ПЕТУШОК И ЕГО СЕМЬЯ

В группе рано по утру раздалось «КУ-КА-РЕ-КУ!!!». Оказалось, что к воспитанникам группы «Капитошка» пожаловали гости.

Петушок- золотой гребешок раздал ребятам свои разноцветные перышки, а дети в свою очередь спели для Пети песню и показали, что тоже могут как он степенно и важно ходить под музыку.

Гостей принято угощать, а что же ест Петушок? Ну, конечно, зернышки. Малыши с азартом принялись лепить угощение. Вот и курочки пожаловали на пир, а дети любовались, как они клюют. Курочка Пеструшка снесла яички, в том числе и золотое. Оказалось, что яички – это домики цыплят Желточка и Солнышка. Чтобы малышам не было одиноко, ребята помогли им обрести братьев и сестер: старательно под аудиосказку К. Д. Ушинского «Петушок с семьей» выполнили аппликацию «Цыплята».

После увлекательных занятий дети вместе с Курочкой Пеструшкой и цыплятами исполнили музыкальную игру «Вышла курочка гулять…». Дорогие гости тепло попрощались с малышами, а дети после их ухода с удовольствием слушали стихи про Петушка и его шумное семейство.

Воспитатель группы Маркина С.Б.