Полезны ли прогулки осенью? (группа "Боровичок")

Осень, осень, дуешь ветром,
Засыпаешь позолотой.
Холодает, на прогулку
Выходить нам неохота.
Но лишь выйдем-так обнимешь
Красотою необъятной,
Что бывать нам на прогулке
И занятно и приятно.

Полезны ли прогулки осенью, когда солнце светит не так уже ярко, а то и вовсе скрылось за тучи и облака; когда ветер играет золотой листвой и нахально срывает последний лист с ветки березы? Да! И ещё как полезны!
Прогулки с детьми должны быть каждый день и в любую погоду, так как они положительно влияют на обмен веществ, способствуют повышению аппетита. Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития. Прогулка является отличным средством закаливания детского организма, способствует повышению его выносливости и устойчивости к простудным заболеваниям.
Воспитанники средней группы "Боровичок" вместе с воспитателем Шкуренковой О.А. прогулялись сегодня по территории детского сада. Гуляя на свежем воздухе, ребята получили множество ярких эмоций, новых впечатлений, окунулись в мир природы. Также понаблюдали за природными явлениями, вдоволь пообщались друг с другом. С прогулки все обучающиеся вернулись с довольными улыбками на лицах и отличным настроением.