Посадили мы лучок

Раз, два, три, четыре, пять

Мы собрались лук сажать!

Дружно, весело трудились,

Поливали – не ленились

Когда за окном лежит снег, а до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Огород на подоконнике в группе является очень интересным занятием, когда хочется не только отведать свежие дары природы. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо на глазах у детей. Мы с ребятами группа «Полянка» решили, что вырастить зеленые перья лука будет нам по силам. Для этого мы взяли землю и совочками наложили полный ящик. С интересом, рассмотрели луковицы: корешки и шейку лука. Все ребята старательно принимали участие в посадке лука.

Выращивание на подоконнике лука способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. У детей возникает умение радоватьсярезультатами своего труда. На нашей «грядке» вырастет вкусный, витаминный, зелёный друг!

Воспитатель группы  Дугина Л.А.