Пожарные на учениях

Игровая спортивная программа «Пожарные на учениях»

В детском саду «Родничок» 24 ноября прошло познавательное мероприятие по пожарной безопасности с воспитанниками 5-7 лет, провела его инструктор ВДПО Афондеркина Елена Владимировна. Главной целью её визита - познакомить детей с профессией пожарного и научить основным правилам пожарной безопасности. Дети продемонстрировали знания в том, как в случае чрезвычайных происшествий вызвать спасательную службу по номеру «01» или «101». Интересные игры-эстафеты помогли ребятам отработать практические навыки. Дети с большим удовольствием выполнили все задания.

В завершении мероприятия Елена Владимировна пригласила всех на экскурсию в пожарную часть. Дети поблагодарили её за приглашения и пообещали соблюдать правила пожарной безопасности.

Воспитатели Русакова С.В., Шредер О.В.