ПРАЗДНИК, ПОСВЯЩЁННЫЙ МЕЖДУНАРОДНОМУ ЖЕНСКОМУ ДНЮ 8 МАРТА

ПРАЗДНИК, ПОСВЯЩЁННЫЙ МЕЖДУНАРОДНОМУ ЖЕНСКОМУ ДНЮ 8 МАРТ

Наш детский сад поздравить рад

Всех мам на всей планете,

«Спасибо» -  мамам говорят

И взрослые и дети.

8 марта – Женский день. Праздник, который любят и ждут дети, чтобы поздравить своих любимых мам и бабушек.
В нашем детском саду 5 марта во 2 группе раннего возраста «Капитошка», в младшей группе «Почемучки» и в подготовительной к школе группе «Радуга» прошли праздники, посвящённые Международному женскому дню 8 марта.
Во 2 младшей группе «Капитошка» красавица Весна подарила детям волшебный колпачок, из-под которого появился весёлый Петрушка. Ребята дружно танцевали для него с погремушками, пели песни про маму и бабушку. Девочки исполнили «Танец с куклами», собирали цветы для Весны.
В младшей группе «Почемучки» ребята подарили своим мамам и бабушкам весёлые танцы и песни, а также открытки, сделанные своими руками. В гости к ребятам прилетал забавный Карлсон, который играл с ними в весёлые игры, а в конце праздника угостил детей вкусными конфетами. Мамы и бабушки порадовали гостей колыбельными песнями для своих деток. Бабушки отгадывали внучат с завязанными глазами, а мамы соревновались, кто быстрее нарядит клумбу. Завершил праздник весёлый танец мам с детьми.
В подготовительной к школе группе «Радуга» дети читали стихи для любимых мам и бабушек, пели весенние песни, подыгрывая на музыкальных инструментах. Весёлые игры с мамами не оставили никого равнодушными. Девочки подарили мамам трогательный танец «Мамины глаза», а мальчики – задорный танец «Солдаты». В гости к ребятам приходила Баба Яга с загадками для мам и интересными играми для детей. Завершил праздник яркий танец с шарами «Радуга желаний» в исполнении ребят, воспитанников кружка «Ритмика и танец».
Праздник прошёл весело и интересно. Дети и гости  получили много положительных эмоций!

Музыкальный руководитель Марченкова Р.Б.                                                                                                                               

          

^ Наверх