Праздник, посвящённый Дню знаний «Путешествие в школу»

День знаний – удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха, летних развлечений и путешествий с родителями дети вновь встретились со своими друзьями и  воспитателями. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир и чему-то научиться.

В нашем детском саду первый день нового учебного года прошел как всегда ярко и эмоционально. Клоун Клёпа (воспитатель Дробинина С.Е.) предложил ребятам поиграть в школу и пригласил на праздник учителей, в роли которых выступили воспитатели – Артемьева Л.В. (учитель чтения), Русакова С.В.(учитель математики), Болвина К.С. (учитель природоведения), Дугина Л.А. (учитель рисования), Маркина С.Б. (учитель физкультуры), Куприянова А.Н. (учитель музыки).

Дети были очень старательными учениками, по всем предметам получали оценку «5»! Они с удовольствием выполняли все задания учителей – отгадывали литературные загадки, соревновались в эстафетах, решали математические задачи, угадывали цифры, играли в игры «Собери мусор», «Мы рисуем», а также были исполнителями в шумовом оркестре. Завершилось мероприятие «Танцевальной минуткой».

Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.

Мы поздравляем всех – родителей, детей, сотрудников нашего детского сада с этим праздником!  Пусть новый учебный год будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

Никонова Л.В., музыкальный руководитель