Праздник у елочки

Прощание с ёлочкой

В нашем детском саду «Родничок» стало доброй традицией проведение развлечения «Прощание с новогодней елочкой».  Этот праздник вызывает у детей массу положительных эмоций.   Праздник яркий, богатый впечатлениями, незабываемый, полный волшебных звуков и красок.
       В гости к ребятам младших и средних группприходили  Дед Мороз со Снегурочкой. Дети пели песни и читали стихи для ёлочки, танцевали, играли с Дедушкой Морозом.
       Дети старшей и подготовительных групп весело водили хороводы вокруг красавицы ёлки, читали для неё стихи. Приходила в гости Баба Яга, которая развеселила ребят забавными играми и шутками. В завершении развлечения дети слушали Рождественскую песню. Никто из ребят не остался равнодушен к этой доброй и светлой музыке.
Были песни, игры, пляски, побывали все мы в сказке. Ёлку мы благодарили, ей «спасибо» говорили!
Музыкальные руководители  Марченкова Р.Б., Куприянова А.Н.