Праздник в группе "Радуга"

ПРАЗДНИК, ПОСВЯЩЁННЫЙ ДНЮ МАТЕРИ

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

По традиции  в нашем детском саду в подготовительной к школе группе «Радуга» прошло  мероприятие, посвященное Дню Матери, главной целью которого является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

Дети порадовали своих любимых мам яркими, зажигательными танцами, читали трогательные стихи о маме, пели нежные песни, отгадывали загадки.

Особенно порадовали детей и взрослых весёлые конкурсы: «Угадай мелодию», «Я самая красивая», «Угадай своего ребёнка по голосу».

Завершил праздник общий танец детей с мамами и бабушками.

Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, за доставленное удовольствие. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мам, счастливые глаза их детей.

Музыкальный руководитель Марченкова Р.Б.,

Воспитатель Шредер О.В.