Праздник весенних птиц (группа "Полянка")

22 марта - день весеннего равноденствия, а по народному календарю "Сороки". В средней группе "Полянка" под руководством музыкального руководителя Куприяновой А.Н. и воспитателя Артемьевой Л.В. прошёл праздник "Сороки", с целью знакомства детей с историей праздника, с народными обычаями, приметами, формирования интереса к народному устному и песенному творчеству. Во время праздника дети водили хороводы, закликали птичек, читали стихи, отгадывали загадки, играли в подвижные игры "Сова", "Займи домик", " Карусель", "Весёлый музыкант". Праздник удался! Завершился праздник булочками-жаворонками, которые с любовью испекли мама Саши Уткина и бабушка Максима Чаткина. Ребята со своими жаворонками пожелали всем тепла, солнца, радости и богатого урожая. Пусть так и будет.