Праздник юных любителей природы

Сегодня 25 июля на площадке детского сада «Родничок» прошло праздничное мероприятие «Праздник юных любителей природы». Заглянули на праздник и весёлые хулиганы. Ребята научили их правилам поведения в природе. На протяжении всего праздника дети участвовали в викторинах «Назови одним словом», «Если я приду в лесок», отгадывали загадки, читали стихи о правилах поведения в лесу. С большим азартом участвовали в интересных экологических играх «Собери мусор», «Болото», «Солнышко и дождик», принимали участие в весёлых эстафетах «Весёлая дорожка», «Кто быстрее», «Лесной ручей». Праздник закончился весёлым общим танцем «Потанцуй со мной дружок». Во время праздника ребята ещё раз вспомнили и помогли понять “хулиганам”, что надо бережно относиться к природе и сохранять всё живое на Земле.

Музыкальный руководитель Куприянова А.Н.