Праздник «Люблю тебя, моя Россия!»

12 июня в нашей стране отмечается День России. В целях патриотического воспитания, уважительного отношения к государственным символам нашей страны, приобщения к национальным традициям, к этой дате для воспитанников детского сада был проведён праздник «Люблю тебя, моя Россия!» (музыкальный руководитель Никонова Л.В.). Конечно же, ни один праздник не проходит без сюрпризов. В гости к детям пришли сказочные герои – Скоморох, Веселушка и Баба-Яга. Они рассказали детям о государственных символах России, затем в торжественном молчании маленькие граждане России слушали гимн нашей страны, с гордостью прочитали стихи о нашей Родине, родном крае. Праздник прошёл как и положено на Руси, с весёлыми играми, забавами, плясками и хороводами, также девочки порадовали танцем «Гармонист Тимошка», а мальчики продемонстрировали силу и ловкость в перетягивании каната, флешмобе «Богатырская сила».
Праздник подарил детям много впечатлений и прекрасное настроение! Поздравляем всех с Днём России! Желаем крепкого здоровья, семейного счастья и мирного неба над головой!