Работа детского сада с детьми и родителями по безопасности дорожного движения.

В соответствии с письмом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, письмом Отдела образования и молодежной политики администрации г.Алатыря в нашем детском саду запланированы мероприятия с 28 декабря по 10 января 2017 года с детьми, педагогами и родителями в рамках общереспубликанского целевого профилактического мероприятия «Внимание - каникулы!».

Воспитателями проведены игры-занятия и беседы по безопасности дорожного движения в средней, старшей и подготовительной к школе группах, в совместной игровой деятельности. В группах оформлены уголки безопасности, есть макеты для разыгрывания проблемных ситуаций, различные дидактические игры, альбомы и плакаты для рассматривания с детьми, детская художественная литература.

В прихожих комнатах каждой возрастной группы оформлен информационный и наглядный материал для родителей, проводятся индивидуальные и подгрупповые беседы по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма, об использовании ремней безопасности и детских кресел при перевозке детей в салонах автотранспортных средств, об обязательном использовании на одежде детей светоотражающих элементов. В начале января запланировано родительское собрание - встреча с приглашением сотрудника ГИБДД по теме безопасности дорожного движения и соблюдения правил поведения на дорогах в зимний период.

 

^ Наверх