Рассматривание игрушечных машин (группа "Почемучка")

Недавно в группе раннего возраста. «Почемучка» прошла непосредственно-образовательная деятельность «Рассматривание игрушечных машин». Дети рассматривали и сравнивали легковую и грузовую машины. Воспитатель Дробинина С.Е. рассказала, что основные части машин это кабина, руль, кузов, колёса, окна. Дети поняли, что грузовая машина возит грузы, а легковая пассажиров. Потом дети играли в игру «Подбери колёса». Дети должны были выбрать из набора геометрических фигур большие круги – колёса для грузовой машины и маленькие круги – колёса для легковой машины. Малыши легко справились с этим. Игра очень понравилась детям, поэтому они с удовольствием играли и после занятия. А потом дети построили автобус из стульев и «отправились» в путешествие.