Развивающие игры с блоками Дьенеша (группа "Сказка")

В игре ребёнок приобретает новые знания, умения и навыки. Игры способствующие развитию воспитания, внимания, памяти мышления, развитию творческих способностей, направлены на умственное развитие дошкольника в целом. Блоки Дьенеша являются незаменимыми помощниками в освоении детьми программы по формированию элементарных математических представлений. Они помогают закреплять знания цветов, формы и размера. Использовать блоки Дьенеша можно как часть образовательной деятельности, в индивидуальной работе с детьми, а также в самостоятельной деятельности детей. Воспитанники младшей группы "Сказка" очень любят играть с блоками Дьенеша. Ребята строят из них разнообразные фигуры: машины, паравозики, заборчики, домики. Участвуют в различных играх "Витамины для больных зверушек", "Кондитерская фабрика", получая море положительных эмоций и впечатлений.