Родительское собрание в средней группе "Ромашка"

Родительское собрание в средней группе "Ромашка"

25 августа в средней группе "Ромашка" состоялось родительское собрание на тему "Вперёд и только вперёд". Воспитатели Сизова Е.А. и Шкуренкова О.А. поздравили родителей с началом учебного года. Родительское собрание началось с ресурсного круга, где родители ещё раз познакомились и сказали друг другу добрые слова. Передавая клубочек, родители высказывали свои мысли, отвечали на вопрос «Что нравится в своем ребенке, а что огорчает?»

Плавно воспитатели переключили родителей на основные пункты повестки дня. Воспитатель Сизова Е.А. рассказала родителям какие задачи по образовательному процессу будут решаться в старшей группе, на какие целевые ориентиры будет направлено воспитание и обучение детей. Воспитатель О.А. Шкуренкова выступила по теме «Старший возраст -какой он?».

На собрание была приглашена заведующий детским садом И.Е. Семёнова. Она грамотно и квалифицированно ответила на все волнующие вопросы родителей. Также воспитатели осветили и рассказали о режиме дня, противоковидных мероприятиях, и о том, какие дополнительные учебные материалы нужны детям.

В конце собрания родители получили памятки о правилах группы о режиме дня. Также родителям была предоставлена выставка настольных игр по познавательному развитию детей. Родители и педагоги - одна большая сплочённая семья, которая вместе идёт вперёд, преодолевая все препятствия, связанные с воспитанием детей.

      

^ Наверх