Россия празднует День флага

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации.

Ребята готовились к этому празднику: учили стихи, песни, в каждой группе подготовили выставку детских работ.

А 22 августа в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие. Под торжественную музыку с флагами и шарами дети и воспитатели прошли на площадку. На празднике ребята узнали историю флага, значение его цветов, значимость флага для нашей страны и каждого россиянина. В этом им помогли весёлые игры и эстафеты «Гонка триколора», «Собери Российский флаг», «Пронеси флаг сквозь преграды». Завершился праздник весёлым танцевальным флэшмобом «Мы вместе».

Подобные мероприятия помогают воспитывать настоящих патриотов, которые будут любить свою страну и почтительно относиться к символике нашей Родины.

Музыкальный руководитель Куприянова А.Н.