Семейный конкурс «Семья – это здорово!»

Семейный конкурс «Семья – это здорово!»

   В рамках Года театра в России во Всероссийский день семьи, любви и верности в нашем детском саду состоялся семейный конкурс «Семья – это здорово!».

    В нём приняли участие 4 семьи: Анненковы из младшей группы «Непоседы»; Лапшины из средней группы «Почемучка»; Маркины из средней группы «Боровичок» и Акуловские  из старшей группы «Полянка».

    В конкурсе  «Визитная карточка» семьи продемонстрировали эмблему и девиз. В конкурсе «Сказочное ассорти» участники соревновались в знании сказок. Свой художественный талант семьи проявили в «Творческой мастерской», изготовив праздничную открытку. С большим азартом прошла эстафета по переносу воды «Вместе – дружная семья». Главы семей выполняли шуточные задания ведущего (воспитателя Михалевой С.В.) в конкурсе «Генерал». Семейные творческие секреты были раскрыты в конкурсе «Семья талантами богата».

    Украшением мероприятия стали выступления воспитанников детского сада, которые исполнили танец «Губки бантиком». Зрители и конкурсанты с удовольствием пели вместе с Георгием Воронковым и Надеждой Пятаковой песню «Антошка», а с Анастасией Оспопрививателевой - песню «Чунга – чанга». Очень трогательно прозвучали стихи в исполнении Евы Давыдычевой, Екатерины Урядновой и Устиньи Симановой.

    Своим присутствием на празднике детвору порадовал Карлсон, который веселил ребят и доставил несколько минут радости для взрослых.

    В завершении праздника жюри огласило результаты конкурса. В номинации «Самая творческая семья» победителем стала семья Анненковых, в номинации «Самая спортивная семья» - семья Акуловских, в номинации «Самая дружная семья» - семья Лапшиных, в номинации «Самая креативная семья» - семья Маркиных. Всем участникам были вручены грамоты и памятные подарки.

Никонова Л.В., музыкальный  руководитель

                  

 

^ Наверх