Широкую Масленицу встречали!

В канун празднования Масленицы, в целях воспитания уважительного отношения к народным традициям и обычаям в нашем детском саду для всех возрастных групп состоялся праздник «Приходи весна, уходи зима!». Мероприятие было организовано администрацией детского сада и музыкальными руководителями Куприяновой А.Н. и Никоновой Л.В.

На праздник пришла Зима, которая не хотела уступать место Весне и устроила ребятам со своими помощниками – Бабой Ягой, Кикиморой, Петрушкой и Бабушкой Забавушкой различные испытания в виде конкурсов, эстафет, музыкальных игр, загадок, стихов и пословиц. Дети успешно справились со всеми заданиями и Зиме пришлось уступить Весне. А какая же весна без Масленицы, блинов и веселья?!
Мероприятие завершилось весёлыми песнями, играми и угощением горячими ароматными блинами.