Сказка для малышей

Введите в мир театра малыша,
И он узнает, как сказка хороша
Проникнется и мудростью, и добротой,
И с чувством сказочным пойдет
он жизненной тропой.
Г.Попова

В детском саду уделяется  большое внимание творческому развитию дошкольников. Развитию творческой личности способствует знакомство с народными потешками, прибаутками, стихотворениями, и, конечно сказками.                    Дети - прекрасные актеры. А как светятся глаза от счастья и чувства собственного достоинства, когда происходят их выступления. Такое возможно только в театрализованном действии, спектакле, представлении, потому что театр - всегда чудо, волшебство, бесконечный мир фантазии и радости. И сказки - это чудесное приглашение в этот загадочный мир.

Дети подготовительной к школе группы «Колокольчик» показали для детей раннего дошкольного возраста спектакль по  русской народной сказке «Курочка Ряба». Инсценированние  сказки способствовало сплочению и дружбе  детей. Работа над   спектаклем зарождает у них чувства партнерства, взаимовыручки, ускоряется процесс овладения навыками выступлений.

Получился настоящий праздник, как для детей-актеров, так и для малышей.

Воспитатель Рузавина Е.В.