Совместная деятельность по развитию речи "Составление описательных рассказов на тему "Дикие животные" (группа "Ромашка")

По средам, по плану воспитатель Сизова Е.А. в средней группе "Ромашка" организует игры по развитию речи детей и старается, чтобы занятия с детьми были интересными и увлекательными. Иногда инициатором игр являются дети. Вместе с воспитателем дети играли в игры «Похвалялись звери", "Подбери нужную картинку на звук Л и Л,". Благодаря су- джок терапии, пальчиковой гимнастики, речевых игр монологическая и диалогическая речь стала лучше. Большим подспорьем в работе с детьми стали рабочие тетради по развитию речи, обучению грамоте. Но проблемы ещё есть и есть над чем поработать.