Спартакиада в детском саду-2022

В рамках летней оздоровительной кампании, в целях формирования у дошкольников навыков здорового образа жизни, воспитания волевых качеств в условиях спортивных состязаний состоялась II Спартакиада воспитанников детского сада № 14 «Родничок», организаторами которой стали администрация детского сада и музыкальный руководитель Никонова Л.В. Открыла Спартакиаду заведующий детским садом Семёнова И.Е., прозвучали гимны России и Чувашии. Команды под названием «Белые», «Синие», «Красные» соревновались в следующих эстафетах - с обручем, мячом, ракеткой, бег на скорость, бросок кольца в цель и прыжки в длину. Все этапы соревнования проходили в увлекательной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы захватывал всех участников соревнований! Активными были и болельщики, они отгадывали загадки о спорте, участвовали в разминке, музыкальных играх. Торжественным и волнующим моментом стало объявление жюри итогов соревнований, вручение грамот и призов. 1 место было присуждено команде «Синие», 2 – «Красные», а 3 – «Белые». Спартакиада стала настоящим праздником спорта и здоровья! Она оставила массу положительных эмоций и впечатлений!