Спортивное мероприятие

Спортивное соревнование «Папа, мама, я -спортивная семья»

      Взаимодействие с родителями  в детском саду проводится в различных формах. Важное место  занимает организация совместных  праздников и спортивных мероприятий, которые пропагандируют здоровый образ жизни, интерес к занятиям физкультурой и спортом, объединяют  семью в интересном досуге.

      В «День открытых дверей» в старшей группе «Радуга» провели спортивное соревнование «Папа, мама, я -спортивная семья». На предложение принять участие в соревнованиях с интересом откликнулись 2 семьи. Сценарий соревнований включал в себя игры-эстафеты: «Веселые такси», «Быстрые ноги», «Тонкая талия», «Ловкие ноги и руки» и другие. Родители с детьми представляли семейные команды: «Ловкие пчелки» и «Быстрые божьи коровки».

     С  интересом семейные команды провели эстафету  с прыжками, с элементами народных игр: первый -папа, начинает эстафету прыжки в мешках, за ним следует мама продолжает, третий участник команды-ребенок- выполняет прыжки «верхом на коне». Веселые эстафеты, с интересными  заданиями на ловкость  и развитие глазомера «Пронеси -не урони», «Ловкий мяч-от пола» очень понравились и детям, и взрослым.

     Дошкольники подбадривали криками участников и проявили себя как отличные болельщики, как знатоки загадок о видах спорта, пословиц и поговорок о здоровье, и здоровых привычках. Итоги соревнований подвело  жюри. Отметило, что  по количеству побед в отдельных конкурсах и по общему результату вперед вышла одна из команд, она и стала победителем соревнований. 

    Ведущий игры -воспитатель вручила сладкие призы, жюри вручило медали  каждому участнику и памятные грамоты. Все остались очень довольны, потому что победила дружба детей и взрослых, все проявили волю к победе, свои лучшие физические качества.

В завершении праздника все  встали в общий хоровод на  «веселый танец Фиксики».

Все участники команд отметили: «Было весело, здорово и еще  хотим принять участие в таких мероприятиях!».                              

 Воспитатель группы Дугина Л.А., старший воспитатель Власова С.А.

      

^ Наверх