Спортивный досуг «Домик Бобика и Топтыжки»

Спортивный досуг «Домик Бобика и Топтыжки»

Детские спортивные игры — это далеко не примитивное коротание времени, а комплексный подход, который поможет обеспечить правильное развитие. Не все малыши полутора-трех лет бывают подвижными в той мере, какая полагается им по возрасту. Недостаток или переизбыток активности исправляется с помощью спортивных упражнений. Подмечено, что все маленькие непоседы с радостью играют в подвижные игры.

У воспитанников группы «Капитошка» прошел спортивный досуг «Домик Бобика и Топтыжки». А все началось с неожиданного появления в группе волшебного клубочка. Держась за нить, дети попали на лесную полянку. Там они увидели чудесный дом. Чтобы узнать, кто в нем живёт, малыши спели песенку. Жильцами этого дома оказались пес Бобик и мишка Топтыжка. И вместе с ними малыши с удовольствием выполняли под музыку упражнения, а потом соревновались - кому достанется игрушка, а кому нет. Но проигравший получал награду – танец под аккомпанемент звона погремушек, которые подарил пес Бобик.

Спортивный досуг - это отличный способ не только весело провести время, но и потренировать определенные группы мышц, а также развить ловкость.

Воспитатель группы  Маркина С.Б.

^ Наверх