Тематическая неделя "Права ребенка" (группа "Ромашка")

Всемирный день ребенка или как его еще называют Всемирный день помощи детям – праздник, который отмечают во всем мире 20 ноября. Этот день создан для того, чтобы мы лишний раз задумались о самых маленьких и ценных созданиях в нашей жизни. Ведь дети очень ранимы. Мир крох – это некая сказка, от которой потом будет зависеть вся их дальнейшая жизнь.
В старшей группе "Ромашка" в рамках тематической недели "Права ребенка" дети вместе с воспитателем Сизовой Е.А. на основе сказок, прочитанных за неделю, пришли к выводу, что дети имеют право на отдых, образование, медицинское обслуживание, на семью, на имя и т.д.
Дети пересказали сказку "Красная шапочка", вспомнили пословицы о дружбе, семье, труде. Играли в настольную игру "Что такое хорошо, и что такое плохо", в дидактические игры "Запрещается и разрешается", "Рядом с тобой друг". "Мы разные, но у нас равные права»

Едва на свете появился
И приоткрыл свои глаза,
Немного миру подивился -
Ты получил свои права!

Права на счастье и улыбки,
Права на новый светлый день,
Права на глупости, ошибки,
Права на озорных друзей.

Свои права должны знать не только взрослые, но и дети.