Ты прекрасен, город мой Алатырь!

И у стен твоих монастырей
Становлюсь душою я богатый,
И сливается моя судьба с твоей!

Н.Бондарев

У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом, краем является то место, где человек родился, где промчалось его детство. Ведь именно с детством у большинства людей связаны самые добрые и трогательные воспоминания.
Наш любимый город Алатырь отмечает свой день рождения - 468 лет! Мы гордимся историей нашего города, а воспитание детей в нашем детском саду направлено на закрепление у детей разносторонних знаний о родном городе, воспитание патриотических чувств, любви и бережного отношения к нему.
К сожалению, из – за пандемии коронавируса, этот День города не был отмечен культурно - массовыми мероприятиями, народными гуляниями и фейерверком. Но мы, вместе с ребятами и их родителями, вспомнили красивые и памятные места нашего любимого города!
С днём рождения, любимый город!