УДИВИТЕЛЬНЫЕ РАКУШКИ

Удивительные ракушки

Природа – прекрасна и сказочна. Человек должен жить в гармонии с ней. Он не может отделять себя от природного мира, не считаться с его законами. Общение с природой обогащает ребенка, учит наблюдать и замечать красоту, радоваться и удивляться.

А природный материал, например ракушка – лучший способ развития фантазии и воображения. А если еще добавить ловкость рук, то все можно оживить, дать вторую жизнь.

Дети группы «Полянка» рассматривали разные ракушки и разделяли их по цвету, форме, размеру, рисунку. Затем ребята стали выкладывать интересные узоры из ракушек. Работы получились очень оригинальными.

Подобная деятельность способствует развитию воображения, внимания, мелкой моторики рук и усидчивости. Работа с природным материалом заключает в себе возможности сближения ребенка с родной природой, воспитания бережного, заботливого отношения к ней.

Воспитатель Дугина Л.А.