Утренник "Осень Золотая" (группа "Непоседы")

«Осень Золотая» - так назывался осенний праздник, в котором приняли участие воспитанники младшей группы «Непоседы». Дети водили хоровод, пели песенки, играли в весёлые игры. В гости к ребятам пришла сама Осень, и принесла с собой ягоды рябины. Ягодки покатились и в девочек превратились, которые исполнили танец «Ягодки-Рябинки». Осень приготовила детям угощение, но оказалось, что угощение она забыла на лесной полянке. Вместе с Осенью, на машине, дети отправились в увлекательное путешествие в осенний лес. Там они повстречали Ёжика, которому объяснили почему всё вокруг изменилось: листики поменяли цвет, солнышко прячется за тучки, ветер стал холодным. Солнышки-Подсолнушки, это были мальчики группы «Непоседы», исполнили для Ёжика танец и ему стало намного теплее. Ёжик предложил ребятам поиграть с музыкальным листочком, а потом принёс корзину с сочными наливными яблочками, которую Осень забыла. И мальчики, и девочки были очень рады такому угощению. Праздник удался на славу!