Увлекательное занятие (группа "Почемучка")

Оригами – древнее восточное искусство создания бумажных фигурок. Мастера оригами в своих творениях могут воплотить самые оригинальные фантазии, начиная от цветов и рыбок, заканчивая динозаврами и мифическими драконами. Дети подготовительной к школе группы «Почемучка» побывали в роли конструкторов, они научились складывать самолёты, корабли и лодочки способом оригами.

Предлагаю родителям вспомнить себя в детстве, как радовались, когда получалась лягушка или петушок, сделанные своими руками. Как запускали кораблики и лодочки в весенний ручей и наблюдали, как далеко они уплывут. А сколько самолётов запускали в небо и смотрели, чей дальше улетит. И всё это делали своими руками из бумаги или газеты. Наверное до сих пор руки помнят как складывать ту или иную поделку. Найдите время и вместе с детьми проведите несколько минут, складывая поделку способом оригами, доставьте себе и ребёнку радость, от того, что вместе делаете чудо. А потом поиграйте все вместе. Способом оригами можно сделать настольный и пальчиковый кукольный театр и обыграть любую сказку.