В добрый путь, выпускник!

В добрый путь, выпускник!

26 мая в нашей группе прошёл  выпускной праздник «В добрый путь, выпускник!». Этот день символизирует окончание одного из самых замечательных периодов детства.

Вместе мы прожили пять замечательных, прекрасных лет. За это время мы стали одной большой семьей, где были праздники и развлечения, спортивные мероприятия и соревнования, где всегда царила любовь, наши ребята научились дружить, слышать и слушать друг друга, всегда поддерживать своих друзей в неудачах и радоваться победам друг друга. Большая благодарность нашим замечательным родителям! Они в течение пяти лет поддерживали нас, понимали, подставляли свое плечо в трудные минуты, и ни когда не оставались в стороне! Старались сделать жизнь детей в группе замечательной, яркой и интересной. Вместе мы принимали участия в различных конкурсах, эстафетах, мероприятиях, и всегда старались понимать друг друга.

Перед праздником была большая подготовка: ребята учили роли, стихи, танцы, а взрослые заботились об украшении зала.

Ребята изготовили приглашения для работников детского сада

И вот всё готово и наши ребята спешат на первый свой выпускной бал.

Праздник был тематический - путешествие на поезде "Детство". Было много остановок "Малышкино", "Дружба", "Мечтательная", "Контрольная", "Прощальная". На одной из остановок в гости к нам пришла Шапокляк. Она пыталась рассказать ребятам о нехороших поступках, но, поиграв и поговорив с нашими детьми, Шапокляк ушла с нашего праздника доброй и умной. Было много песен, танцев, стихов, игр. Выпускники подготовили поучительную сценку "Самый лучший ученик". Гости и родители встречали артистов продолжительными апплодисментами!

Наконец, наступает самый волнующий момент - вручение первого диплома об окончании детского сада и подарков. Звучали слова благодарности от родителей, от воспитателей. Но самое трогательное "Спасибо!" говорили дети! И кульминационным моментом стал момент загадывания желания и запуск шариков в небо навстречу новой жизни.

В добрый путь, ребята!

Воспитатель подготовительной к школе группы "БОРОВИЧОК"

Михалева С.В.

^ Наверх