В гости к Снеговику

К воспитанникам групп «Капелька» и «Капитошка» прибежал щенок с конвертом. Дети сразу догадались, что письмо от Снеговика. В нем он сообщал ребятам о своем отъезде на Северный полюс, т.к. зима заканчивается.

Это известие огорчило малышей, и они решили лично попрощаться со своим снежным другом. Помочь им в этом согласился храбрый щенок – он отважно показывал дорогу детям.

Путь был нелегким – ребята шли по сугробам, пересекали овраг по мостику, шумной ватагой преодолевали гору, перелезали через буреломы, разбирали завалы. Но трудности лишь сплотили малышей, и они смогли навестить Снеговика.

Встреча прошла весело и эмоционально – каждый хотел обнять доброго друга, показать ему новую пальчиковую игру, продемонстрировать свою ловкость в ловле снежинок. Прощаясь, малыши подарили Снеговику белого медведя с горячим сердцем, чтоб другу не было одиноко в далеком краю.

Это так важно с ранних лет понимать, что друзьям необходимы внимание, поддержка и забота!

Воспитатель Маркина С.Б.