Весёлая математика (группа "Боровичок")

Дошкольное детство в работах многих учёных, отечественных и зарубежных, определяется как период оптимальный для умственного воспитания и развития детей. Основная функция умственного воспитания-это формирование познавательной деятельности, в ходе которой ребенок познает окружающий мир через игру, занятия, через труд, общение со взрослыми и сверстниками. Поэтому занятия по формированию элементарных математических представлений так важны для ребят. На одном из таких занятий воспитатель Шкуренкова О.А. познакомила обучающихся средней группы "Боровичок" с образованием числа 5. Воспитанники учились счёту в пределах 5, закрепляли умение отвечать на вопрос "Сколько". А также упражнялись в умении различать геометрические фигуры, отгадывая загадки.
Во второй части занятия ребята занимались в рабочих тетрадях, внимательно и очень старательно выполняя задания.

Математика повсюду:
Глазом только поведёшь
И примеров сразу уйму
Ты вокруг себя найдёшь.
Каждый день, вставая бодро,
Начинаешь уж решать-
Идти тихо или быстро,
Чтобы в детский сад не опоздать!