Весёлые котята

Веселые котята

Оригами - способ создания из бумаги разнообразных поделок.Зародилось это искусство  Японии много тысяч лет назад.

Изготовление красочных поделок из бумаги приемами многократного складывания и сгибания - увлекательное и полезное занятие для детей. Особенно привлекает дошкольников возможность самим создавать такие прекрасные поделки из бумаги, которыми можно поиграть или подарить друзьям.

Дети группы «Полянка» с педагогом решили сделать веселых котят. Ребята сами выбрали цвет, и под руководством педагога сотворили чудо. Котята получились красивые, и веселые, совсем как настоящие.

Детям понравилось складывать бумагу, и они продолжили это в свободной деятельности. Помогали тем, кто испытывал затруднения в технике оригами.

Воспитатель Дугина Л.А.