Весёлые поварята

В преддверии Международного дня повара для детей детского сада состоялась конкурсно-развлекательная программа «Весёлые поварята».

Открыли праздник Кастрюлькин и Поварёшкин (воспитатели Михалёва С.В. и Сухарева И.А.), которые представили конкурсантов – команды «Обжорки» и «Ватрушки». После произнесения командами названия, девиза и «Клятвы повара» они соревновались в конкурсах «Поход в магазин», «Овощи-фрукты», «Пословицы», «Золушка».

Жюри представляли наши повара Пелагейкина Н.И., Иванова Т.И. и Чуркина А.А. Воспитанники поздравили их стихами и музыкальными номерами. С шумовым оркестром выступили подготовительная группа «Сказка» и старшая группа «Боровичок». Музыкальную сказку «Репка» показали ребята старшей группы «Почемучка», а дети подготовительной группы «Полянка» исполнили танец «Ягодки».

Пока жюри подводило итоги конкурса, для детей был показан кукольный театр «Чиполлино на новый лад» (воспитатели Маркина С.Б. и Рузавина Е.В.).

После оглашения итогов всем участникам конкурса были вручены сертификаты «Начинающий повар».

Со словами поздравлений с профессиональным праздником выступила Семёнова И.Е., заведующий детским садом. Дети вручили поварам открытки, сделанные своими руками.

В свою очередь повара для ребят преподнесли праздничное угощение и поблагодарили за прекрасный праздник.

Никонова Л.В., музыкальный руководитель