Волшебные палочки (группа "Сказка")

Дети всегда активно включаются в решение любых творческих задач: составить, отгадать, раскрыть секрет. Это вызывает у детей живой интерес, самостоятельность мышления, а главное освоение способов познания. Наиболее эффективными игровыми пособиями являются палочки Х. Кюизенера. Работать с палочками Кюзенера можно, начиная с младшей группы.
Воспитанникам младшей группы "Сказка" очень нравится складывать различные фигуры, строить что-то своё необычное: «Радужный домик", "Заборчик для зайки", «Цветочек для мамы". Играя дети учатся:
различать цвета, закрепляем понятия "высокий"- "низкий", учимся различать "один" и "много" предметов, происходит формирование внимания, зрительно-пространственной ориентации, развитие мелкой моторики рук и тактильной чувствительности. Развивается речь детей, расширяется словарный запас. Использование палочек Кюизенера формирует у детей предпосылки логического мышления, если ребенок постоянно решает посильные и интересные задачи, то не теряется при решении более сложных, самостоятельно находит правильное решение.