Вот пришла весна, весна! (группа "Почемучка")

Весна! Прекрасное время года. Воспитанники второй группы раннего возраста "Почемучка" ещё маленькие, но мы с ними тоже учимся запоминать и различать времена года. Пробуждение природы мы наблюдаем вместе: ищем признаки весны, рассматриваем первые изменения в природе, греем ручки на солнце, проводим эксперементы с тающим снегом, рассказываем об изменениях в одежде людей, слушаем пение птиц. В группе читаем стихи, русские народные потешки, заклички, слушаем музыку о весне и танцуем со "сказочными гостями" из весеннего леса... Играем в дидактическую игру "Подари лучики солнышку". А потом рисуем... Малыши, используя нетрадиционную технику рисования ладошкой нарисовали "Подснежник"- первый цветочек весны, а если дети рисуют цветы, это значит- у малыша всё впорядке!