Всероссийский урок "Самые-самые" ("Эколята-молодые защитники природы")

6 октября под руководством воспитателя Артемьевой Л.В. в МБДОУ "Детский сад 14" Родничок" города Алатыря Чувашской Республики прошел Всероссийский урок "Эколята- молодые защитники природы". Урок проходил по теме "Самые-самые"
Цель урока: показать многообразие животного мира на примере животных-рекордсменов. Ребятам старшей группы "Полянка" представилась уникальная возможность погрузиться в удивительный мир природы. На занятии дети узнали много интересных фактов о живых рекордсменах, посмотрев презентацию "Самые-самые". Выполняли интересные задания, где закрепили свои знания через игровые упражнения, игры, раздаточный материал. Со всеми заданиями дети справились на отлично и теперь готовы стать настоящими защитниками природы.

От нас природа тайн своих не прячет, но учит быть внимательнее к ней!  ВИДЕО