Забавы с мячами

Детство прекрасная пора. Каждый день дети открывают что-либо новое, познают мир. А лучший способ познания – это игра. В этот раз воспитанники группы «Капитошка» познакомились с такой забавой как игры с мячами.

Ребята узнали, что мячи можно катать как через ворота, так и по скамейке. Оказалось, что мячики прекрасно отскакивают от пола и на них можно прыгать. В один миг дети и сами превратились в веселые мячики.

А когда в группе появился бассейн, то у малышей появилась прекрасная возможность метким броском заполнить его разноцветными шарами, а позже и порезвиться в нем.

Забавы с мячами подарили столько смеха, положительных эмоций, что игрушкам стало завидно – у них нет мячиков. Но и здесь ребята не оставили в беде своих друзей и решили слепить мячики для зверюшек.

В этот день малыши и игрушки были в восторге от игр!

Воспитатель группы Маркина С.Б.