Завораживающий мир театра теней (группа "Полянка")

Теневой театр - это волшебный мир, который не оставит никого равнодушным: ни взрослых, ни детей. Мир теней и световых образов очень завораживает и притягивает внимание детей. С помощью теневого театра можно показывать разные сказки, используя различные декорации. Вот такой теневой театр решила сотворить воспитатель Артемьева Л.В. для ребят старшей группы "Полянка". Сказка В.Сутеева "Яблоко" и сказка "Заюшкина избушка". Дети слушали очень внимательно. После показа сказки ребята имели возможность "оживить" любого понравившегося героя. Учились играть роли разных героев, двигать их за ширмой. В теневой театр дети влюбляются сразу. Сначала увлеченно смотрят представления, а потом начинают изобретать сюжет сами. Стоит вам один раз провести теневой театр и он будет помогать вам все время.