Здоровье в порядке-спасибо зарядке! (группа "Боровичок")

Быть в движении, значит быть здоровым, поэтому в детском саду "Родничок" воспитанию физической культуре обучающихся посвящено немало занятий. Особенно полезны занятия физкультурой на свежем воздухе.

Вот и сегодня воспитатель Шкуренкова О.А. провела с воспитанниками средней группы "Боровичок" фузкультуру на улице. Ребята упражнялись в ходьбе на носочках и на пятках; в беге и прыжках. В процессе занятия физической культурой дети развивали двигательную активность, ловкость. Поиграли в игру "Большой-маленький", которая способствует освоению ходьбы гуськом, а также развитию внимания и мышления. В завершении провели эстафету, в которой воспитанники соревновались в беге и закрепляли свое умение строиться в колонну.

Все ребята остались довольны, ведь занятия физкультурой вызывают у детей только положительные эмоции. Двигаясь, ребята получают огромный заряд бодрости и хорошее настроение на весь день, что, несомненно, укрепляет здоровье!