Зимнее чудо

Зимнее чудо

Поздравительная открытка - маленький, но очень важный элемент любого праздника, ведь именно она создает неповторимую атмосферу торжества.

А новогодняя открытка способна передать каждому, кто получил ее, чудесное ощущение сказки, чуда и детства. Немного жаль, что теперь все чаще мы получаем электронные, а не традиционные открытки. В наши дни традиция поздравлять друг друга, посылая по почте иллюстрированные открытки с добрыми пожеланиями, уже почти стала историей.

Но и сейчас, несмотря на огромные библиотеки новогодних открыток в Интернете и молниеносную электронную почту, многие из нас подписывают «настоящие», бумажные открытки и отправляют их друзьям, родным и близким. Да и вложенная в подарок подписанная открытка добавит ему человеческого тепла и порадует получателя. Открытки для того и нужны, чтобы мы помнили друг о друге.

Каждый год в декабре в нашей группе «БОРОВИЧОК» проходят конкурсы творческих работ. Каких только чудес здесь не увидишь! Но главное, что всё это превращает нашу группу хоть и на короткое время, но в чудесную новогоднюю сказку, выполненную руками детей и их родителей. В наше время родителям нелегко найти лишнее время для общения с ребёнком, и тем приятнее слушать рассказы малышей о том, как они вместе с мамой, папой, бабушкой или дедушкой мастерили поделки. Такая совместная деятельность помогает взглянуть друг на друга по новому, развить творческие способности детей, фантазию, и очень отрадно, что все эти выставки, конкурсы, которые вот уже несколько лет подряд организуются в нашем группе, способствуют этому.

С 1 по 21 декабря 2015 года была организована выставка новогодних открыток «Зимнее чудо», выполненных своими руками.

 Для изготовления открыток шли в ход: пуговицы, бусинки, нитки, бисер, бросовый материал, салфетки, ткань, мишура, разноцветная бумага и другой материал.

Создатели «Зимнего чуда» к творческому делу подошли очень ответственно, поэтому новогодние открытки получились оригинальные, интересные, яркие и праздничные. У всех желающих познакомиться с работами, была возможность увидеть их на выставке в прихожей нашей группы.

СПАСИБО всем участникам за проявленную фантазию, смекалку, трудолюбие и творчество!

Воспитатель подготовительной к школе группы «БОРОВИЧОК»
Михалева С.В.

^ Наверх