«Приходите в гости к нам, очень рады мы гостям!»

«Приходите в гости к нам, очень рады мы гостям!»

День открытых дверей является одной из форм взаимодействия с родителями, которая предоставляет возможность познакомиться  с особенностями образовательного процесса.

Цель проведения данного мероприятия: установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация.  Каждый родитель хочет знать, чем занимается его ребенок в детском саду, интересна ли его жизнь.

Для родителей средней группы  «Колокольчик» было показано занятие по программе  «Социокультурные истоки» на тему «Благодарное слово».  Родители стали участниками занятия, на котором говорили о том, как нужны слова благодарности в жизни для каждого из нас, и как важно научить во время их произносить друг другу. В  хороводной игре «Доброе слово скажи»   дети упражнялись в произношении добрых слов сверстникам, показали  для родителей инсценировку по  рассказу Е.Фроловой «Кто вырастил яблочко?», вспоминали русские народные сказки, где герои благодарили друг друга.  А  затем, в ресурсном круге говорили слова благодарности  своим близким и родным. Родители в свою очередь, высказались о своих чувствах.

Подобное взаимодействие очень важно для всех – педагогов, родителей, детей. Проведение Дня открытых дверей позволяет нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.

 

Воспитатель: Рузавина  Е.В.

      

^ Наверх