«Весёлый зоопарк» на занятии по ритмике в детском саду

В нашем детском саду два раза в неделю проводятся занятия с детьми  по дополнительному образованиювкружке «Ритмика и танец», где у детей развивается чувство темпа, ритма, улучшается координация движений и улучшается здоровье детей.Ритмика с малышами проводится в игровой форме.

В январе в средней группе по дополнительному образованию прошло танцевально-игровое занятие «Весёлый зоопарк». Ребята отправились в гости к животным. Во время путешествия дети прятались от дождика (различный по характеру бег), преодолевали лужи (шаги на полупальцах, подскоки). В зоопарке зверята пригласили детей повеселиться с ними. С зайчиками ребята прыгали, приседали, изображая различные характеры, с обезьянками – потягивались и перепрыгивали «с ветки на ветку», с лягушками скакали по-лягушачьи. Лисичка предложила изобразить её походку, с крокодилом «плавали в реке», а в завершении занятия, вместе с весёлыми утятами ребята исполнили забавный «Танец утят».

Музыкальный руководитель Марченкова Р.Б.