Минипроект

Минипроект "Игры - самоделки", как средство развития у детей коммуникативных умений и навыков (группа "Ромашка")

Современных детей нужно постоянно удивлять, развивать. Дети стремятся постоянно что-то узнавать новое, получать новые знания, эмоции и впечатления. И поэтому воспитателю постоянно нужно развиваться, придумывать что-то новое для детей. У воспитателя Сизовой Е.А возникла идея сделать настольные игры-самоделки которые помогут развить у детей коммуникативные качества, усидчивость и терпение. Это куклы из бумаги, пришлось их немного усовершенствовать и сделать на липучках, также детям понравился пальчиковый театр. Работа по настольным играм на липучках будет продолжаться, ведь главное постоянно удивлять и удовлетворять растущие потребности дошколят.