Разговор о важном "Мы народ и мы едины, вместе мы непобедимы» (группа "Ромашка")

День единства отмечаем-
России праздник молодой,
И всем и каждому желаем
Стране быть верным всей душой!

В единстве, братстве сила наша,
И нас врагу не победить!
Так пусть становится всё краше
Страна, где довелось нам жить!

Сегодня воспитанники старшей группы "Ромашка" вместе с воспитателем Сизовой Е.А. завели разговор о важном. Воспитатель рассказала детям о молодом празднике, который отмечается 4 ноября - День народного единства. Дети просмотрели мультфильм, из которого узнали значение и историю праздника, рассмотрели карту мира и поняли, что наша страна самая большая и многонациональная в мире. В завершении разговора дети прослушали песню в исполнении О.Газманова "Вперёд Россия" и раскрасили нашу планету цветами , доказывая, что наша страна будет процветать и крепнуть с каждым годом.