Совместная деятельность воспитателя и детей на тему "Украсим платье барышне" (по мотивам дымковской росписи) группа "Ромашка"

Сегодня в средней группе "Ромашка" дети вместе с воспитателем совершенствовали свои знания о дымковской росписи. Они вспомнили, что нарядные, дымковские игрушки делают из глины и украшают красивой росписью. Дети помогли барышням, и украсили платье дымковским узором. Кружочки, точки, колечки появились на платьях дымковских красавиц. Дети анализировали рисунки друг друга, совершенствовали свои знания и навыки в декоративном рисовании ,а также учатся делать выводы по поводу технических навыков в рисовании.