25 апреля - ежегодный Всероссийский «День Эколят»

Этот день напоминает нам о необходимости бережного отношения к окружающей среде и охране природы. Вместе мы можем сделать мир вокруг нас чище, зеленее и здоровее для будущих поколений. В нашем детском саду прошло мероприятие-проведение интеллектуальных игр с Эколятами по природоохранной тематике. Ребятам предложили игры «Четвертый лишний», «Что сначала, что потом», «Верно-не верно». Эти игры помогли не только развлечь детей, но и дать знания по основам экологии, о разнообразии природы, понимать ее важность и осознанно относиться к окружающей среде. А игра «Сортировка мусора»-познавательная, увлекательная и отличный способ обучить детей культуре раздельного сбора мусора. Пусть наши детские сады станут центрами заботы о природе и экологического образования. Вместе мы сможем сделать маленькие, но важные шаги к улучшению экологической ситуации.