Юбилей города

Юбилей города

6 августа город Алатырь отмечал свой 470- летний юбилей!

Программа Дня города была очень насыщенной, интересной и разнообразной. В 11.00 открылись творческие площадки образовательных и культурных организаций города, площадка военно-патриотического клуба. Одной из самых ярких, привлекающих внимание и детей, и взрослых, была площадка дошкольного сообщества города Алатыря. Кроме яркого украшения, интересных и креативных фотозон, которые пользовались большой популярностью, все желающие могли поучаствовать в мастер-классах.

Под руководством мастериц детских садов города дети с удовольствием занимались тестопластикой и изготавливали Герб города Алатыря, делали из ткани и ниток народную куклу Утешницу, экспериментировали с водой, песком и слаймом, играли в чувашские и русские игры предков, делали фигуры из шаров. Мультяшные герои раздавали флаера, приглашали на мастер-классы, фотографировались с детьми.

К прибытию главы Чувашии Олега Николаева все площадки работали в полную силу. Олег Алексеевич начал знакомство с презентациями учреждений города с площадки дошкольного сообщества. Глава Чувашии задержался у нас, ознакомился с мастер- классами и пообщался с детьми.

Представители всех 9 детских садов города Алатыря участвовали в организации места презентации жизни дошкольного сообщества города. Видя заинтересованность нашей площадкой руководства Чувашии, жителей и гостей города, можно сделать вывод, что наша командная работа оценена по достоинству!

         

^ Наверх