Юные патриоты (группа "Боровичок")

Начиная с 2005 года, в России ежегодно (4 ноября) отмечается государственный праздник-День народного единства. В преддверии данного праздника в средней группе "Боровичок" воспитатель Шкуренкова О.А. провела с обучающимися беседу на тему "Самый значимый государственный праздник". Воспитанники познакомились с историей возникновения праздника, узнали какие народы проживают на территории России, вспомнили государственные символы страны: герб, флаг, гимн. Также, в ходе беседы, воспитатель Шкуренкова О.А. предложила ребятам совместно разучить небольшое стихотворение о единении народа, что способствует формированию чувства патриотизма у воспитанников и развивает память. А завершилась беседа прослушиванием гимна РФ.

С историей не спорят,
С историей живут,