Юный друг пожарных! (группа "Панда")

Начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего возраста, чтобы они знали как нужно вести себя правильно и безопасно.

Во второй группе раннего возраста "Панда" прошёл тематический день "Юный друг пожарных". Воспитатель Семёнова М.А. с помощью красочных иллюстраций подробно рассказала малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. В завершении малыши закрепили полученные знания в игровой деятельности и сами побывали в роли пожарного, спасали лесных зверей из горящего леса, учились определять опасные и безопасные предметы, играли в дидактические игры "Огонь- друг или враг", "Найди вещи пожарного".