Акция "Каждой пичужке - по кормушке" (группа "Ромашка")

Самое главное - воспитать те нравственные силы ребенка, без которых он не может не делать добра, т.е. учить сопереживать.
В.А. Сухомлинский

Формирование гуманного отношения к природе начинается с раннего возраста. Находясь в самом раннем возрасте, мы все повторяем за своими родителями. Это касается слов, поведения, взглядов на жизнь, а также отношения к окружающему миру. Если мама и папа хотят, чтобы их малыш вырос добросердечным человеком, с любовью и бережностью относящимся к животным, птицам, им необходимо приучать его к этому на собственном примере. Учите детей доброте всегда и везде. Видя ваше бережное отношение к окружающему миру, ребенок впитает его так же естественно, как материнское молоко. В младшей группе "Ромашка" дети и родители активно присоединились к акции. Дома родители и дети смастерили кормушки и повесили во дворе, и в парке. На личном примере родители показали детям ,что нужно бережно относиться к братьям нашим меньшим птицам и животным.